Московская область

Денежный залог при покупке квартиры. - вопрос №558254

Добрый день.

Собираюсь купить квартиру. Сейчас она оформляется продавцом в собственность. Он готов сейчас отдать ключи, чтобы там можно жить (дом сдан). Как правильно составить расписку или договор займы денежных средств, чтобы документ не был обычной бумажкой, если придется идти в суд? (в устовиях сделки: выйти на договор купли-продажи до 31.05.2013, отказ покупателя — возрат 50% залога, отказ продавца — возврат200% денежных средств)

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Можете заключить предварительный договор купли-продажи с условием задатка (задаток можно оформить распиской, как рукописной, так и нотариальной и та и другая для суда сыграет роль доказательства).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Андрей! Составьте предварительный договор купли-продажи, где пропишите все условия