Курская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в... - вопрос №558603

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в не приватизированную квартиру прописать девушку с ребенком, скажется ли это на приватизации? имеет ли она после это право на жильё?

2 ответа

Ответы

на приватизации скажется, т.к. приватизировать тогда придется на всех зарегистрированных. И девушку вы эту навряд ли с учета снимите. Не хотите делить квартиру на троих, не регистрируйте ее.

Дополню — даже, если Девушка напишит отказ от приватизации — за ней останется право пожизненного проживания в данном жилом помещении. И если в будущем захотите продать квартиру будет достаточно проблем.