Право на квартиру... - Свердловская область - Свердловская область - вопрос №558786

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Квартира (не приватизарованная) оформлена на отца семьи, который умер несколько лет назад, так же в этой квартире прописаны двое совершеннолетних детей, а мать не прописана и имеет свой частный дом. При разделе имущества (т.е. именно квартиры), на что может претендовать каждый из членов семьи? Спасибо.

Ответы

Раздела в данном случае быть не может, т.к. имущество не принадлежало отцу на праве собственности. В квартире прописаны дети, поэтому либо они либо их мать, если дети несовершеннолетние, могут обратиться в приватизационный центр и приватизировать данную квартиру в свою собственность