Не могу так больше!! Отчим меня Достает!!!! И я боюсь с горяча наделать глупостей о которых потом буду жалеть!!! - вопрос №559011

Моя мама живет с мужчиной (они не расписаны-типа встречаются). У него уже есть своя дочь но ей 4 (а мне 16). Он ненавидит меня!!! Я его не виню ведь он не обязан меня любить но хотя бы УВАЖАТЬ, что не менее важно. Он постоянно критикует меня, обзывает ( НЕ матами-ну вот например говорит что я не воспитанная ( хотя егодочь не смотря на ее возраст ведет себя УЖАСНО,… я наблюдала за многими детьми в таком возрасте и они ведут себя в 100 раз лучше чем она- я не придираюсь а констатирую факты!)). Я выходя из комнаты иногда забываю выключать свет так он заходит туда, выключает его а потом орет на меня! Я несколько раз замечала что когда меня не было дома то он лазил в моем компе-а меня жутко бесит когда в моей комнате кто то «лазит» и копается в моих вещах когда меня нет дома! ( я говорю маме но она говорит что у меня паранойя! и не верит мне). Не давно он пришел поздно с работы а я лежала в кровати и слушала музыку ( был выключен свет) он ворвался ко мне в комнату включил свет и стал ругать за то что еще не сплю.
Мне просто бесит это!!! Он мне не отец чтоб мною попрекать! Ведь посудите сами: если он расстанется с мамой то он не вспомнит обо мне ( ну обычно когда родители разводятся то дети когда никогда но видятся с отцом). И мне этого и не нужно! Я просто хочу нормальной жизни! Если бы мама такое делала то ее можно было бы понять! А он просто напросто мне «чужой мужик» который лезет в мою жизнь!!
А только что это был вообще «экшен»: к нам пришли гости ну а я дома в пижаме и халате( ну просто пришли с мамой и с ним поболтать, попить чаю, я вышла так просто чтоб поздороваться-когда мы к ним приходим то они так же дома ходят и как по мне то это полностью нормально!!) А он сам одет в домашние и мне прям при них говорит: «Че ты оделась как после душа? Пойди одень что то приличное!!! Ходишь тут как бомжыха!( а сам одет не лучше)»
После такого унижения я посмотрела на него ненавистным взглядом, пошла закрылась в своей комнате и чуть не плачу! За что мне все это??
Мама не слышала того что он мне сказал так как в это время была на кухне. Я не знаю говорить ей или нет?? Ведь скандал спровоцирую и он меня после этого еще больше ненавидеть будет!!! Но одно я знаю на верняка: Я со своей комнаты сегодня выходить не хочу!!
Что мне делать? Посоветуйте!!! Может у вас была похожая ситуация… как вы из нее выпутывались??
Я обычно не привыкла ныть! Но в последние время меня что то понесло… но зато становиться легче..

p.s. = Я знаю что эта ситуация банальна и стара как мир… но все же дайте совет пожалуйста!!!

Ответы

Доброе утро. Джессика Евгеньевна, эксперты не имеют право отвечать лицам моложе 18 лет. Поэтому вместе с мамой запишитесь на консультацию -онлайн. Мы маме все объясним и вам поможем, а пока  обязательно расскажите маме все  эти факты. Вполне возможно, судя по тому, что вы описали, склонен к агрессии. А это очень опасно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена