межпозвонковая грыжа - вопрос №559124

Вызовет ли обострения, либо какие-нибуть побочные действия снимок МРТ на поясничном отделе при межпозвонковой грыже (2 штуки, размеры 10-11мм) Дело в том, что делал один единственный снимок в 2006г. и лечащий врач по месту регистрации настаивал на операции-я не пожелал, лечился грязями на юге, пока терпимо, но «врач на юге» просит свежий снимок (если приеду снова), чтобы делать прогнозы (какрасположена, стала больше-меньше и т.п.). Будучи дома, обратился в свою поликлинуку, чтобы дали направление на МРТ-отказали, говорят не даст тебе это ни чего и может обострение возникнуть от вводимого вещества при МРТ !!? Что же, послушать их, или сделать все таки свежий снимок и без направления, т.е. за деньги? Р/S да и просто самому уж охота узнать, как там, мои грыжи-может на операцию собраться-очень с ними дискомфортно!?? Спасибо заранее!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При исследовании никаких обострений быть не может. Даже и положено провести МРТ чтобы в динамике отследить течение заболевания, так как последний снимок 2006 году, и по нем абсолютно нельзя ориентироваться на сегодняшний день в необходимой тактике лечения.

Буду признательна за оценку ответа.