Эмоциональная зависимость. - вопрос №560098

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я ходила на приём к психологу и стала от неё эмоционально зависимой. Сама была не рада, но бежала к ней с поводом и без повода, не выдерживала интервалов до встреч. Сказала ей об этом и она решила прекратить дальнейшие встречи. Сейчас я в отчаянии и не знаю что делать. Я к ней так привыкла, мнееё ОЧЕНЬ не хватает. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Не знаю как жить дальше.

Ответы

Доброе утро. Юлия, выберите специалиста на сайте и запишитесь на консультацию-онлайн. Специалист на сайте поможет вам избавиться от вашей эмоциональной зависимости и от проблемы, которую вы решали с тем психологом.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Юлия!

Задача клиента психолога состоит прежде всего в искреннем контакте со специалистом. Вы свою задачу выполнили — вплоть до того, что признались ей в своих переживаниях по поводу эмоциональной зависимости. Сами по себе эти переживания — довольно распространенный и известный практикующим психологам феномен, у которого есть свои причины и механизмы развития — они находятся и в личной истории клиента и в сформированном терапевтическом контакте с психологом.

Задача психолога состоит в принятии возникающих феноменов взаимодействия с клиентом и их использования в целях достижения результата терапии. Иными словами, психолог должен принять как факт — и гнев, и любовь клиента, и любые другие переживания, чтобы использовать их как своеобразный путеводитель или проводник к внутренним проблемам клиента, которые вышли из его личной истории.

На мой взгляд — Ваше признание могло бы послужить удобным случаем для серьезного углубления терапии и выхода на другой, более серьезный уровень контакта, приближающий еще больше к решению Вашей основной проблемы.

Но сейчас Вам разумней всего сделать все же паузу — проявить определенное терпение, фиксировать свои переживания где-то в дневнике и только когда они несколько улягутся — искать другого терапевта для общения.

Удачи!