У меня с женой две... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №560454

У меня с женой две комнаты в 3-х комн.коммун.кв. Мы являемся собственниками.Комнаты покупались в разное время.После покупки первой комнаты в неё прописался я с сыном, супруга прописана у тещи.Сын не имеет долевой собственности по месту прописки.В последствии мы купили вторую комнату.Прошло несколько лет и нам надо продать вторую комнату для покупки жилья в строящемся доме.Вопрос: надо ли нам выписывать сынаи прописывать его к супруге на момент продажи второй комнаты, если он не является собственником ни одной из комнат? Сыну 9 лет и он имеет 1/5 доли в квартире у тёщи.Супруга тоже имеет 1/5 доли в квартире тёщи.В случае прописки сына к тёще на чью долю это лучше сделать и не будет ли это очередным бумажным «гаморроем»?

Ответы

Здравствуйте! Снимать с рег. учёта не обязательно, он ведь зарегистрирован в другой комнате, не ту которую вы продаёте, тем более несовершеннолетний ребёнок регистрируется без согласия сособственников квартиры если другая доля принадлежит родителям ребёнка.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.