выселение из арестованной квартиры - Москва - вопрос №561134

Здравствуйте. Оказалась в такой ситуации: решением суда наложен арест на квартиру и описано имущество, находящееся в ней, по причине невыплаты долга в размере 1,4 млн рублей моим отцом частному лицу. В квартире прописаны: я (24 года) — с рождения, мать и отец (в разводе с 2005г.). Собственником квартиры является мой отец. В собственности у меня и матери другой жилплощади нет.В собственности у отца находится помимо квартиры половина частного дома без земельного участка и машина. Отец не проживает по месту регистрации с 1991г., на связь не выходит более полугода. Могут ли выставить квартиру на торги, а меня с мамой выселить на улицу?

Ответы

при разводе мать и отец делили имущество? И квартира, которая описана, в браке приобретена?

Могут.