Астраханская область

Моя мама попала в дтп,по... - вопрос №561328

Моя мама попала в дтп, по вине водителя, у нее были сломаны тазобедренные суставы.В течении месяца она пролежала в больнице, после чего ее выписали домой на амбулаторное лечение.Т.к она не могла двигаться и у нее был постельный режим мне пришлось взять два месяца за свой счет.Имею ли я право требовать с виновника дтп компенсацию, в размере своей месячной зарплаты???

Ответы

Надира! Естественно, имеете, а также имеете право на возмещение любого вреда (материального и морального), причинённого Вашей маме, однако, при условии установления вины водителя.