Курганская область

Здравствуйте Помогите в данной ситуации... - вопрос №561346

Здравствуйте.Помогите в данной ситуации.За мной закреплено жилье и по прописке я не проживаю лет 12.Как стала совершеннолетней стали приходить письм с большой суммой оплаты на мою фамилию.Я могу не не платить за квартиру? Что мне делать куда обращаться?

Ответы

Очень мало информации в Вашем вопросе, к сожалению. На каком основании жильё «закреплено» за Вами? Если Вы собственник, то по судебному решению (!) будете выплачивать долг по исполнительному производству (имуществом либо отчислениями с зар.платы), учьтите, что если это жильё — ваша не единственная собственность, то взыскание может упасть и на него.

При этом срок исковой давности коммунальных дел 3 года.

Если вы наниматель жилого помещения, то  если долг за квартиру накопился за 6 месяцев и более, собственник жилья может подать иск в суд о выселении.

Чтобы получить чёткий ответ именно по Вашей проблеме обратитесь за консультацией либо уточните вопрос.