Здравствуйте, эксперты Вот такая беда:... - вопрос №562996

Здравствуйте, эксперты. Вот такая беда: мне 22 года, а я до сих пор не реализовал себя ни в чём, из университета ушёл в 19, проучился год в ПТУ, получил красный диплом токаря 2 разряда, поработал немножко, вернулся в университет, вроде бы начал учиться, но сейчас снова абсолютно не хочется, так, как вижу, что это бессмысленно, никому из моих знакомых выпускниковэто образование не помогло найти хорошую работу(а они вовсе не глупы.у ребят есть в голове мозги). Я сейчас посреди 4 курса, но у меня 5 долгов за сессию и я прогуливаю.Но родителям сказать стыдно.Идей в голове много и подаюю заявки на стартапы, уверен, что идеи рабочие, но пока не вижу результата.Вот так вот, получается, и сказать не могу, и заниматься, тем чем хочу тоже пока как-то мало получается, посоветуйте что-то

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман.

1. Не беда, а вопрос, который надо решить. Называйте вещи своими именами.

2. Задайте себе вопрос: для кого я учусь?

3. Кем я хочу быть на самом деле? Что мне нравится? Куда я иду… или бегу, пытаясь кого-то догнать или от кого-то убежать?

4. Что я могу сделать для того, чтобы заняться тем, чем хочу заниматься?

5. Остальные вопросы возникнут тогда, когда ответите на первые либо самому себе либо при работе с психологом.

С ув., Екатерина.