Ярославская область

Взыскание долга - вопрос №565014

Добрый день!

Я предъявил исполнительный лист о взыскании суммы с должника судебным присавам. На основании ИЛ возбуждено дело и направлено уведомление должнику.

Но должник добровольно не согласовывая ни с кем решил и оплатил десятую часть иска.

Насколько правомерно должник может сам себе устанавливать суммы к оплате?

Ответы

Неправомерно. Бомбите приставов запросами, как идет взыскание

Ознакомьтесь с материалами ИП, вы на это имеете право, посмотрите во всели инстанции сделаны запросы, произведён ли осмотр его имущества, если нет — пишите жалобу, пристав начнёт шевелиться быстрее. Вы в праве учавствовать в исполнительских действиях пристава — исполнителя в том числе можете совместно выехать по адресу должника с целью личного убеждения в платёжеспособности либо не платёжеспособности должника в том числе осмотрите его имущество на которое можно наложить арест. У пристава исполнителя есть срок ареста 1 месяц.