Денежная компенсация после дтп - Рязанская область - вопрос №565136

Здравствуйте! Я попал в ДТП.  В ДТП виноват не я. В страховой компании виновника (Росгосстрах) мне предложили не денежную компенсацию а ремонт на СТО. Оценщик (Росгосстрах) сказал что замене подлежит заднее крыло и подкрылок, а задняя дверь ремонт, покраска. Я согласился. Однако когда я приехал на СТО мне сказали, что износ на металл 31%(машина 2010г) и соответственно 31% от стоимостиремонта я должен буду выплатить сам. Машину отремонтировали. Из своего кармана я выплатил 4000руб. Могу ли я как-то вернуть эти деньги? Ведь ремонт уже сделан, и независимого оценщика не привлечь. И с кого мне их требовать? Со страховой или с виновника ДТП? Да и ещё. Утрату товарной стоимости я смогу получить?

Ответы

Никакой компенсации, как и УТС вы не получите, вы сами сделали свой выбор, увы.