скажите как делится имущество бабушки... - Казахстан - вопрос №565239

скажите как делится имущество бабушки если у нее есть сын, а дочь умерла и осталось двое детей.спасибо.Завещания нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Наследство будет делиться в равных долях между сыном и двумя внуками(чками), т.к. по закону последние являются наследниками по праву представления (ст. 1146 ГК РФ).