Кемеровская область

Здравствуйте, меня зовут Владимир Я... - вопрос №565381

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Я уволился с предыдущего места работы 28 января, прошел почти месяц, но расчетные я так и не получил.Пробовал обращаться в трудовую инспекцию-мне сказали, что проверка будет длиться около 2х месяцев и не факт, что дело будет доведено до конца, что лучше сразу обратиться в суд, чтобы отстоять свои права, а также получить компенсацию. Был на консультациив юр конторе-сказали, что нужно основание-заключение трудовой инспекции.Какой-то замкнутый круг получается. Может вы что подскажете. Заранее спасибо.

Ответы

Не думаю, что в вашем населённом пункте только одна «юр контора» — обратитесь в другую, а в принципе, для обращения в суд никаких «заключений трудовых инспекций» не требуется.