генетика, жизнь сперматозоидов вне организма - вопрос №566957

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! передается ли какая-либо информация малышу от бывших половых партнеров его родителей? сколько по времени живут сперматозоиды в презервативе? каков шанс забеременеть если влить себе его содержимое ?

Ответы

Екатерина, отбывших парнеров никакая информация не может передаваться, т.к. если вы понимаете, оплодотворение это слияние только ДВУХ клеток — матери и отца, которые в свою очередь в себе несут равное количество хромосом.

Единственное, что может «передаться» ребенку от бывших парнеров — это заболевания, передющиеся половым путем. Это если вдруг вы не предохранялись, а потом забеременели и не долечились, и то, сами заболевания могут и не передаться, но в общем на вас и на беременности отразятся.

Шанс забеременеть есть, но малый… Это в книжных романах только такое могут писать.