Пенсия при потери кормильца. - Алтайский край - вопрос №567639

Умер отец было 3-е детей один из них имел его фамилию и сразу получал пенсию. Остальные двое фамилию матери, но являются его дитьми. Родители не расписанны. Суд идёт уже по года, вопрос в том, что после завершения, при удачном для нас исходе, выплота будет осуществляться с момента вердикта суда или вдобаво вернут пенсию за эти пол года, пока шел суд.

Ответы

а какие требования стоят у вас в иске? Если только вопрос об установлении отцовства, то после вступления в силу решения суда (а это месяц с момента вынесения решения в полном объеме, если суд не укажет, что решение вступает в силу немедленно с момента его оглашения), вы будете получать с этого момента пенсию. Никто вам возвращать за предыдущий период не будет, т.к. решение суда направлено на установление родственной связи, но не на взыскание денег за предыдущий период.