Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне... - Самарская область - вопрос №569287

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? купила керамическую плитку и плитку на пол, оплатила доставку обоих плиток, но привезли только керамическую плитку, а плитки на пол не оказалось, сказали что в понедельник. в итоге не в понедельник ни во вторник её не привезли, атолько лишь в пятницу. но позвонив продавцы сказали что приезжайте сами и забирайте. Наруках у меня только чек об оплате плитки. Спасибо

Ответы

Здравствуйте.

Тут могут быть варианты:

В случае если вы оформляли договор или какой-то иной документ на доставку плитки и этот документ есть у вас на руках, то вы можете требовать доставку плитки, написав им претензию в письменном виде.

Если никакого документа, подтверждающего обязанность продавца вам плитку доставить нет — то скорее всего сделать вы ничего не сможете.

В любом случае необходимо уточнение, какие у вас есть документы на руках. Если нужна помощь- обращайтесь в чат.

Пожалуйста, не забывайте, оценивать ответ на ваш вопрос.

Всего хорошего

Добрый день!

Если доставка предусмотрена договором (например, договор купли-продажи), тогда смело пишите претензию в письменной форме на имя директора фирмы. Если договора или иного документа в котором указана обязанность продавца на доставку товара нет, Вы сделать ничего не сможете, т.к. в законодательстве обязанность продавца по доставке купленного товара не предусмотрена.

Спасибо!