Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне... - Самарская область - вопрос №569287

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? купила керамическую плитку и плитку на пол, оплатила доставку обоих плиток, но привезли только керамическую плитку, а плитки на пол не оказалось, сказали что в понедельник. в итоге не в понедельник ни во вторник её не привезли, атолько лишь в пятницу. но позвонив продавцы сказали что приезжайте сами и забирайте. Наруках у меня только чек об оплате плитки. Спасибо

Ответы

Здравствуйте.

Тут могут быть варианты:

В случае если вы оформляли договор или какой-то иной документ на доставку плитки и этот документ есть у вас на руках, то вы можете требовать доставку плитки, написав им претензию в письменном виде.

Если никакого документа, подтверждающего обязанность продавца вам плитку доставить нет — то скорее всего сделать вы ничего не сможете.

В любом случае необходимо уточнение, какие у вас есть документы на руках. Если нужна помощь- обращайтесь в чат.

Пожалуйста, не забывайте, оценивать ответ на ваш вопрос.

Всего хорошего



04.03.13

Добрый день!

Если доставка предусмотрена договором (например, договор купли-продажи), тогда смело пишите претензию в письменной форме на имя директора фирмы. Если договора или иного документа в котором указана обязанность продавца на доставку товара нет, Вы сделать ничего не сможете, т.к. в законодательстве обязанность продавца по доставке купленного товара не предусмотрена. 

Спасибо!

04.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store