Здраствуйте,подскажите пожалуйста! У меня время... - вопрос №569454

Здраствуйте, подскажите пожалуйста! У меня время от времени появляется зуд полового члена, как появляется так и исчезает-внезапно! Покраснений, сыпи и каких либо выделений нет, но хочу добавить что у меня сахарный диабет 2 типа и жена проверялась на разные инфекции-все чисто у нее! Других портнерш по сексу не имею! Жена проходит полное обследование для зачатия ребенка и поэтому я перживаючто это может быть!? Это может быть из-за сахара???

Лучший ответ по мнению автора

Зуд может быть связан со многими причинами, и с аллергическим проявлением, и с инфекционно- воспалительным процессом, но наиболее частая причина- кандидоз (грибковая инфекция), которая возникать может на фоне сниженного иммунитета (при диабете в том числе). И дело не в здоровье жены (её собственный организм вполне может справляться довольно долго с инфекцией, даже если она есть у Вас). Вам нужно обследоваться, прежде всего на грибки и другие возбудители. Обследование  материала из уретры — ПЦР, посев, мазки. Самый лучший- метод ПЦР диагностики.

Здоровья Вам.