Смоленская область

Здравствуйте Решила приобрести квартиру, а... - вопрос №569644

Здравствуйте. Решила приобрести квартиру, а продавец упомянула, что ранее ею было составлено завещание на эту квартиру в пользу внучки. Но они поругались и она его порвала. Можно ли самостоятельно выяснить аннулировала она завещание или нет? Подскажите, как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Завещание встпает в силу с момента смерти наследодателя. Если наследодатель продаст имущество, завещанное, то завещание при продаже теряет силу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! При продаже квартиры завещание на данную квартиру анулируется.