Оренбургская область

Как внести изменения в Устав... - вопрос №569750

Как внести изменения в Устав ООО по форме № 14

Лучший ответ по мнению автора

зкполняете заявление по утвержденным правилам, приклабываете копию устава, оалачиваете госпошлину - все  то подаете в налоговую, где рпгистрировалосх ооо. могу оказать юридическую помощь по подготовке всего пакета докуметов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

форма №14 это 14001? если да то никак. Изменение в устав вносится по форме 13001.Могу оказать квалифицированную помощь

Смотря какие у Вас изменения, если меняете виды деятельности, то можно провести и 14 формой, но в этом случае у Вас не будет новой редакции устава с отметкой налоговой. При серьезных изменениях (смена наименования, юридического адреса или других существенных положений устава) подается форма 13001+ протокол/решение, которым принимается эта новая редакция + госпошлина + обязательно 2 оригинала устава (п. «в», ст. 17, ФЗ «О гос. регистрации юридических лиц и ИП»). Один экземпляр устава с отметкой налоговой Вам вернут после того как изменения будут зарегистрированы.