Оренбургская область

жилищные проблемы - вопрос №571676

здравствуйте! мы снимаем комнату в общажитие, за нее оплатили.мы уехали в другой город на несколько дней. нам хозяйка позвонила и сказала, что она вскрыла комнату и нас выселяет. имеет ли она право вскрывать квартиру без квартирантов и имеет ли она право выселять зимой, когда все оплочено???

Ответы

Комнату в общежитии Вы можете «снимать» только по договору с собственником общежития, а не по устной договоренности с «хозяйкой» комнаты. Уточните вопрос, кто собственник общежития, кто такая «хозяйка», какое отношение она имеет к комнате, как Вы «снимаете» комнату, есть ли письменный договор, как передавали «хозяйке» деньги? После этого можно будет Вас проконсультировать.