Москва

Доля и прописка - вопрос №571882

У человека есть доля в квартире. Он оплачивает свою коммунальную часть — все, как положено. Поскольку ситуация с остальными частями квартиры «стремная», ВОПРОС: есть ли смысл, чтобы упрочнить свое положение по отношению к данной собственности (дополнительно пометить территорию), прописаться в этой квартире — или это ничего не добавит? и нужно ли для этого согласие остальных прописанных жильцов/тоже собственников? а есливот этот человек сам не хочет прописываться, но хочет вместо себя прописать свою дочь, что-то меняется в плане процесса и надежности? тогда ведь получится что он собственник, а дочь прописана — это менее надежный вариант? (дочь и отец имеют общий интерес). СПАСИБО за ответы на все вопросы

Ответы

если дочь совершеннолетняя, то прописать можно без согласия остальных, если взрослая, то ращрешение получать при вашей ситуации будет сложно.  Собственник может прописываться может не прописываться, это его право. Разрешения у других собственников спрашивать не нужно, если прописываетесь вы являясь собственником. Собственника без его согалсия нельзя лишить собственности, если конечно ваша доля не незначительна