Имею ли я право пользоваться услугами ЖКХ в подаренной мне квартире от имени дарителя? - Беларусь - вопрос №572014

Спасибо за внимание!
Юридический вопрос жилищного характера

Более года назад 5.12.2011 была приобретена мной, на имя моей бабушки, квартира около минска, пос. Лесном, Александрова 11/215. Все документы заключала я, но не на свое имя, а на имя бабушки. Каждый документ был подписан мной по доверенности на имя бабушки. Я действовала по доверенности от имени бабушки. Мы поступили таким образом, потому что:

1.      На моментпокупки квартиры, я жила в общежитии и являлась студенткой университета. Чтобы не потерять свое место в общежитии, мы были вынуждены поначалу оформить квартиру на имя бабушки.

2.      Покупаемая квартира была без косметического и какого-либо социального ремонта. Въехать в квартиру со строительной отделкой было сложно.

Тем же временем был заключен договор на участие собственника жилого помещения по содержанию многоквартирного дома и предоставлению коммунальных услуг с Товариществом, которое обслуживает данный дом, где была куплена квартира. Для того чтобы договор был заключен, необходимо было внести членский взнос. Я оплачивала вступительный взнос на то время  в размере 600 000 бел. руб.  На договоре, в строке подписи,  стоит моя фамилия и подпись, но договор оформлен на собственника квартиры т.е. на бабушку. Все прошедшее время пользовалась квартирой только я и своевременно оплачивала коммунальные услуги.

В январе текущего года бабушка оформила эту квартиру по факту дарения на мое имя. Я провела все необходимый документные операции и оформила квартиру на себя. Будучи собственником квартиры, я обратилась в товарищество для оформления прописки в подаренной мне квартире. Но для оформления с меня потребовали опять заключить вышеупомянутый договор с Товарищество и заново внести вступительный  взнос в размере 3 000 000 млн. руб.  Я не согласна с данным требованием и хочу:

1.      Внести ясность, почему я должна опять платить членский взнос?

2.      Почему в таких условиях, я должна платить полный размер стоимости членского взноса, как и те, которые квартиры покупают в первый раз?

3.      Почему сумма равна именно трем миллионам? Почему новые собственники в лице родственников предыдущих хозяев, получившие квартиру по факту дарения вынуждены платить именно эту сумму?

4.      Предусмотрены ли какие-либо социальные меры для выплаты этой суммы или уменьшения размера данной суммы?

Ссылка на договор https://docs.google.com/document/d/1bcp8JVCrCBJ3PdO-4N3e2TpSI86TUWZCR_itq2N0J3c/edit

Ответы

Действия по доверенности от имени собственника не предполагают приобретения Вами указанной собственности, иначе все посредники уже давно много раз таковыми стали.

Требования ТСЖ правомерны.

Размер вступительного взноса прописан в уставшых документах Товарищества.