Прошу вас, помогите... - вопрос №573768

Прошу вас, помогите… мы с моим м.ч. вместе 3 года. В начале все было здорово, почти сразу стали жить вместе. Через 10 месяцев он мне сделал предложение, а еще через месяц я узнаю, что беременна. Сначала все шло хорошо, он очень радовался, ждал… а потом что-то пошло не так. Он стал все время сидеть за компьютером, общаться с женщинами, впереписках ТАКОЕ, от чего волосы встали дыбом. Обещал, что больше не будет, но компьютер не покинул. Говорил всем, что работает так, а денег ни копейки… мои родители нас содержали. Родился малыш, я без ума от счастья, а он месяц жил в другой комнате и к ребенку не подходил. Потом начал, вроде, привыкать. За год ребенка он почти не работал, мне стыдно родителям в глаза смотреть. Перед тем, как завести ребенка я его миллион раз спрашивала, потянем ли мы, он говорил, что все будет супер, а малыш только улучшит отношения. Сейчас ребенку 1,3, отношения у нас никакие… даже до рукоприкладства доходит. Живем у родителей с кучей родственников, которые пилят постоянно, ребенок болеет и все время капризничает. Еще проблемы в универе, потому что я была всегда отличницей, будущий медик, а тут… времени поспать и поесть нет, что говорить об учебе. Это все так навалилось… я не знаю, что делать, у меня пропал сон, аппетит, я все время плачу. Муж мне запрещает общаться с кем-либо, а я не могу все в себе держать. Мне больно, я разрываюсь на части. Знаю, что поспешила, знаю, что глупая… было время это обдумать… но как мне это все принять? Я всегда мечтала об идеальной семье… хотя бы среднестатистической… но не такой. Меня уже 3 месяца посещают мысли о суициде, уже расписала все возможное, когда, как и где это произойдет. я уверена- так всем будет лучше. мужу- перестану мозолить глаза. родственникам тоже, станет не на ком срываться и некого пилить. только как малыш мой будет… я не отдам его! у нас в стране еще такой закон, что отец имеет все права на ребенка, а мать никаких. еще и постоянно трясусь, что отберет… он угрожал уже. я не знаю, зачем пишу это все. поплакаться, выговориться, вызвать гнев или сочувствие, попросить совета… я не знаю. знаю одно- я на грани. к слову, это не бред подростка… мне 24… мужу 25.

Ответы

Ариночка, не думайте о плохом. У Вас все будет хорошо, думайте о ребенке и все обязательно наладится. Вы очень устали, т.к. доводите себя тревожными мыслями, я Вас понимаю, у Вас изменилась жизнь и Вы мечтали о другой семье. Если у Вас нет возможности развестись, то начните думать о себе и малыше, спите вовремя, напишите график себе. Малыш болеет постоянно, т.к. Ваше тревожное состояние передается ему, он еще очень от Вас зависит. Постарайтесь успокоиться. Подумайте, в чем состоят претензии Ваших родственников по отношению к Вашей молодой семье, я не говорю о Вашем муже, похоже, что он ведет себя некрасиво и недостойно сейчас. Но Вы можете подумать, какие претензии Вы можете принять на свой счет, и возможно, поговорить с родственниками и все честно объяснить. Что Вы надеялись на парня, что он обещал Вам быть мужем, и теперь Вы в сложном положении. Если Ваш мужчина отделился сам от Вас и от заботы о малыше, тогда думайте только о себе и ребенке, сейчас будет трудно пока, но поговорите с каким-нибудь авторитетным для Вас родственником и подумайте как Вы можете спланировать Вашу дальнейшую жизнь. Сколько Вам учиться еще? Учебу необходимо закончить, спите, хорошо питайтесь, составьте режим жизни для Вас и малыша. Маленьких детей желательно приучать к режиму, скачайте в интернете по возрасту и постарайтесь соблюдать и начните думать конструктивно иначе можете загнать себя в депрессивное состояние. Вы с ребенком справитесь со всем, я уверенна, из Вас выйдет замечательная мама!

Добрый вечер. Арина, мы прекрасно понимаем, что вы не подросток. Но для начала несколько вопросов.

Первый. Вы, как будущий врач знаете, что пациенту нужно посочь, когда он обращается за помощью, особенно если вовремя. Почему бы вам не обратиться к специалисту.

Второй. Во всех странах мира (даже в мусульманских) права отца и матерей на детей одинаковы. Так что ваше право матери ни кто не отберет, если что. Почему бы вам в интернете информацию по этой теме не поискать или хотя бы у наших юристов спросить?

Третий. Арина, совершение суицида — это ваше право и ответственность. Вы собираетесь это сделать вместе с ребенком (о суициде… только как малыш мой будет… я не отдам его!)? В этом случае вы совершите убийство — уголовное преступление. Любящая мать отдаст свою жизнь за то, чтоб жил ее ребенок.

Кстати, Арина, вы можете записаться на консультацию -онлайн. Вам помогут не только не усугуюить ситуацию, а в корне ее исправить: изменить отношение  к мужу и родственникам (коих много), сменить модели поведения и с родными и с мужем, научиться достойно парировать, поднять самооценку и много другому. Впрочем, решать вам.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Арина, вы были отличницей в науках, но в жизни вы -ребенок. Были и есть, несмотря на ваши 24 года. Вы много думаете и не в том направлении.Ваш муж зависимый от удовольствий молодой мужчина. Поэтому он не хочет никаких нагрузок. Отсюда, все, что он должен нести на своих плечах, как женатый человек, ложится на ваших родителей. А вы-созависимая женщина.Вы зависите от страха ,«что скажут о вас». Решение здесь простое. Если вы расстанетесь с вашим мужем, то родителям сразу станет легче. И вы поймете, что вашим родителям тащить троих детей, из них одного «чужого»избалованного  и очень большого, крайне сложно. Ради чего они это делают? Наверно им нравится чувствовать себя сильными родителями.Этим они способствуют вашему инфантилизму. А вы, собираясь покончить с собой, совершенно не думаете о своем ребенке. Ребенок не игрушка.Он живой человек.Ему нужны отец и мать -живые. если вы будете в разводе, то ребенок будет иногда видеться с отцом.А вы закончите универ и пойдете работать.А если вы суицидируете, то ребенок.когда подрастет будет думать, что у него были плохие родители, и сам сделает тот же акт.Причем за жизнелюбие ребенка отвечает мать.Мать дожна показать пример жизнестойкости и жизнелюбия. Поэтому принимайте решения думая в первую очередь о других людях.О сыне, матери и отце. А потом о себе. У вас нет времени поспать, поесть… Возбмите академический отпучк по уходу за ребенком. У вас появится время отдохнуть. И ребенок подрастет. Потом вы окрепнете и физически и психолгически увидите, что ошибуи можно исправлять. Жизнь продлжается. И что эмоции, как бы они ни были тяжелы-проходят. Поэтому крепитесь и освобождайтесь от лишних нагрузок  в вашей жизни.Кстати, вам муж еще и запрещает?! Какое он право имеет вами руководить? Он бездельник, а вы труженица. ТОлько вы не любите себя почему-то.  Расставьте все приоритеты.Вы должны стать решительной. ТОгда от вас отстанут все, кто хотел бы вами манипулировать.И еще: ваш муж никогда не возьмет себе ребенка. Он ему и сейчас -обуза. а без вас и ваших родителей и подавно.Удачи вам.