наследство безвестно отсутствующих - Ростовская область - вопрос №574326

мой отец (гр-нин Украины) еще 23.09.2003г был признан безвестно отсутствующим(украинским судом). до этого о нем не было известий уже 1,5 года. его мать- наша бабушка сейчас присмерти. его старший родной брат жив. можем ли мы с сестрой претендовать на его долю в наследстве? (мы гражданки россии) или сколько по закону нам положено?

Ответы

доброго дня! Нужно признать вашего отца (опираясь на решение суда о том, что он был ранее признан безвестно отсутствующем) умершим. После вступления решения суда в силу вы можете претендовать на наследство его самого и наследство вашей бабушки (по праву представления).