Курская область

я установил отцовство ребенка не... - вопрос №574451

я установил отцовство ребенка не являясь ее биологическим отцом.установление отцовства было не в суде.а в отделении загса в 2007 году.могу ли оспорить отцовство в суде и что для этого нужно.если суд назначит экспертизу на установление отцовства кто за нее платит.спасибо

Дополнение автора от 10.03.13 21:48:50

даже после экспертизы мало шансов?

Ответы

у Вас шансов оспорить отцовство очень мало!

Здравствуйте, вы не можете оспорить в суде отцовство и отказаться от ребенка, так как вы изначально знали, что вы не являетесь биологическим отцом и добровольно приняли на себя все обязательства. Это не игрушка, сегодня беру, а завтра отдаю, суд не будет на вашей стороне.

Вот если вы она родила от другого мужчины и ввела вас в заблуждение и т.д., тогда вы могли бы по анализу доказать свою позиции и отказаться, но в вашем случае, шансов у вас нет никаких.