Что делать? - вопрос №574551

Что делать? Всем вокруг, особенно близким приношу только боль и разрушения, постоянно ною о своих проблемах, жалуюсь и плачу. Тем немногочисленным, кому не все равно, от этого плохо. И я действительно все осознаю, но ничего не могу с собой поделать. Каждый день начинается с истерик, ими же и заканчивается. Все говорят и сама понимаю, что нужно просто взять себя вруки. Но как?

Дополнение автора от 10.03.13 23:42:07

Все время лучшими псхихологами были именно близки люди. + финансовый вопрос, сейчас очень дорого обходятся жалобы профессиноалам. Поэтому и пишу сюда

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Первое. Пройдите полное медицинское обследование, и обязательно- эндокринолога и гинеколога, анализы на гормоны щитовидки. Вполне возможно, ваши проблемы имеют медицинский характер.

Второе. Обратитесть к психологу/психотерапевту, принимающих бесплатно, в поликлиннике, к которой вы приписаны. Вполне возможно, ваши проблемы имеют психологический/психический характер.

Третье. Попробуйте изменить условия, в которых вы живете. Например, хотя бы смените обои или переставьте мебель, попробуйте воспитатать в себе новые черты характера, приложите усилия к самовоспитанию. Вполне возможно, ваши проблемы лежат в области педагогики.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. ВЫ пишите: "постоянно ною о своих проблемах, жалуюсь и плачу"… От этого и Вам лучше не становится, и близким плохо… А почему бы Вам не выбрать психолога и с его помощью не решить все те проблемы, о которых Вы ноете и плачете...? Готовы Вы к этому...?

А попробуйте наоборот. Отпустите себя, доведите свои истерики и нытье до абсурда..., лучше в кабинете  психолога-профессионала...

Ув.Аноним. Вам нужна психическая коррекция вашего развития. потому что у вас проблемы именно с неумением владеть собой, то-есть «брать себя в руки». Эта работа проводится в личных встречах. Истерики-это нервная слабость. неумение донести ваши потребности до окружающих  И люди окружающие и вы страдаете от этого. И вопрос не прост. Поэтому может вы рано бросали занятия? Или проблема в том, что вашими психологами были близкие люди?

писхолог должен быть человеком «со стороны». Удачи вам.