Здраствуйте!Мы с мужем хотим ребенка,живем... - вопрос №575088

Здраствуйте! Мы с мужем хотим ребенка, живем открытой половой жизнью уже пол года, безрезультатно! Подскажите пожалуйста есть ли способы увеличить шансы, вытамины, или еще чтото! Что нам делать?! Ходили к врачу говорят все нормально! Спасибо!

Ответы

Анна, полгода — это не срок, чтобы говорить о бесплодии. Ваша ситуация считается нормальной и можно подождать до года, стараясь  планировать половые акты за несколько дней  до овуляции, во время нее  и в течение 2-3 дней после нее. В среднем половые акты должны быть примерно каждые 3 -4 дня. Постоянно принимайте фолиевую кислоту (400-800мкг в сутки). Очень серьезно не стоит зацикливаться на необходимости зачатия, дети любят быть сюрпризом.