Тянет в праврм боку - вопрос №575372

Добрый день доктор!
Подскажите пожалуйста начал принимать КАРСИЛ по одной таблетке в день для профилактики появился дискомфорт начало тянуть и бурлить в правом боку.Теперь перестал принимать а дискомфорт непроходит принимал примерно двеи недели

1 ответ

Ответы

  Здравствуйте, Юрий.Карсил-растительный препарат, стимулирует метаболизм в печени.В нем находится дополнительное вещество глицирол, который может раздражать слизистую желудка-обострить хр.гастрит.На прием препарата выделялось большое количество желчи, что и могло послужить повышенной моторики кишечника.Одним из побочных действий может быть тошнота, диарея.При отмене препарата явления проходят.Но учитывая тяжесть в правом подреберье целесообразно сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.А пока соблюдайте диету: питание 4-5 раз, исключить копчености, жирное, жареное, сырые фрукты и овощи. Можно: не наваристые бульоны, пища приготовленная на пару, жидкости до 2л.Посетите терапевта, наметьте план обследования.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.