Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам... - вопрос №579148

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня на головке появляються красные точки. Через несколько дней проходят. Обратился к урологу. Он взял анализ из простаты. Получив результаты? сказал молочница. Прописал пропить Фуцис. Месяца три не было точек. Сейчас опять появляются. Какие здать анализы? Анализ НРИФ. Сок предстательной железы. Морфология клеток.Изменена, клетки набухшие. Лейкоциты. 10-12 в поле зрения. Эретроциты.нет. Слизь. много, гомогенная, мутная. Тип мазка. Липидные тельца — мало. Характеристика микрофлоры. Обильная, преобладают;p.Bacteroides групп urealyticum u Fragilis(до 30%); p. Prevotella групп Melaninogenicum (до50-70%)гр(+) кокки p. Staphylococcus — еденичные; Трихомонада не обнаружена; Диплококки не обнаруженны; Трихо скан(ПИФ)negative Уреаплазма Скрин (ПИФ)negative Заключение: 79… Дисбиос. Обильная анаэробная флора.

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Алексей.В норме сок предстательной железы содержит: эпит.клетки1-2; лейкоциты0-10.микрофлора отсутсвует.В представленном анализе: много слизи, лейкоциты 10-12; микрофлора уреплазма(нормальная микрофлора уретры, влагалища) и бак.фрагилис(нормальная микрофлора кишечника, влагалища)-но может вызывать гнойные заболевания.Преобладает превотелла-анаэроб, нарушает целостность мембран эпителиальных клеток, вызывает воспаление(она устойчива к пенициллину и цефалоспоринам).Можно сказать, что имеет место воспалительный процесс вследствии анаэробной инфекции.Но протоки предстательной железы открываются в уретре.Изменнения появляются на слизистой головки(проводилось лечение кандидоза)Мое мнение: с целью уточнения диагноза провести УЗИ предстательной железы, ан.мазка из уретры, определить чуствительнось сока простаты к антибиотикам, сделать ИФА к грибку рода кандида.По результатам исследования провести противомикробную, противовоспалительную, возможно противогрибковую терапию, а так же препараты улучшающие кровообращение.Учтитывая, что факторами простатита являются: хронические очаги инфекции(провести санацию по необходимости полости рта, носоглотки), в случае к склонности к запорам нормализовать стул.Малоподвижный образ жизни, хронические травмы промежности(езда на велосипеде, мотоцикле и тд.), злоупотребление сауной, частые переохложения, питание в сухомятку, ношение обтягивающего белья-может служить застойным явлениям и провоцировать простатит.Проанализируйте после чего появляются красные точки-синтетическое белье, продукты питания, предметы гигиены-гель, мыло, реакция на смазку презерватива.А пока: увеличьте прием жидкости до 2л-вода, брусничный морс, брусника обладает бактерицидным свойством.С ув.Л.А.если не затруднит оцените совет.