Москва

Здравствуйте, разъясните пожалуйста ситуацию: Мы... - вопрос №579250

Здравствуйте, разъясните пожалуйста ситуацию: Мы (бывший муж, я и двое совершеннолетних детей) хотим приватизировать квартиру, полученную по линии МО, для этого обратились в суд о признании права собственности через приватизацию. Суд вынес заключение о признании права собственности в равных долях, но позже выяснилось, что БМ участвовал в приватизации и использовал свое право раннее. Как теперь поступить нам? Имеем ли мыправо на приватизацию ведь решение суда было на 4-х человек в равных долях?

Ответы

Вы регистрируете право собственности на основании решения суда. Вам необходимо предоставить в Регистрационную палату 2 заверенных копии вступившего в законную силу решения суда, квитанцию по оплате государственной пошлины и кадастровый паспорт на жилое помещение.  Право собственности будет зарегистрировано в течении одного месяца с момента подачи заявления о регистрации права. тот факт что кто то учатсвовал в приватизации, уже не имеет значение. Хотя это существенное нарушение норм процессуального права-которое может повлечь отмену решения суда. Для детальной консультации прошу в чат

Смотря какие цели вы преследуете, если хотите все оставить в раавных долях регистрируйте решение, есть конечно угроза что департамент пронюхает об этом, тогда по вновь открывшимся обстоятельствам однозначная частичная, а может и полная отмена решения. А если хотите, отобрать долю БМ тогда сами отменяте решение в части, но для этого что бы не накосячить необходимо обратиться к адвокатам. Заходите в чат.