судебные приставы в мое отсутствие... - Волгоградская область - вопрос №579715

судебные приставы в мое отсутствие забрали весь мой инструмент по исполнительному производству на моего сына. что делать?

Ответы

Здравствуйте, вам необходимо прийти к приставам с документами на инструмент и показать, что он принадлежит вам, а не должнику. если документов нет, дадите письменное объяснение, обычно этого хватает, если инструмент так и не отдадут обращайтесь в суд в порядке искового производства с требованиями об освобождении инструмента от ареста (ст. 11 ГК РФ), естественно затягивать нельзя, иначе инструмент уйдет.

Если часть инструмента будет распродан, вы вправе заявить в суде на возмещение понесенных убытков.

Здравствуйте, Александр! Вам следует обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи и возврате его Вам.

Всего доброго!