У МОЕЙ ЖЕНЫ УМЕР ДЕДШКА... - Республика Татарстан - вопрос №579843

У МОЕЙ ЖЕНЫ УМЕР ДЕДШКА А У НЕГО КВАРТИРА НЕ ПРЕВАТИЗИРОВАНА, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО

Лучший ответ по мнению автора

Если квартира не приватизирована, не является собственностью (например кооперативной), передаче по наследству она не подлежит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, так как квартира не приватизирована, ее нельзя унаследовать. меняется лишь ответственный квартиросъемщик, который в последствии имеет право ее приватизироватью