Клаустрофобия - вопрос №580030

ПОмогите советом!!! Нужно пройти МРТ. а у меня клаустрофобия. Как себя настроить, какие нейролептики можно принять, чтоб на час обрести спокойствие!!! Буду очень признательна за дельный совет!

Ответы

Ув.Анна за этим советом обратитесь в медицинский раздел. Там есть врачи, которые вам помогут принять решение .

Доброе утро. Аня, медикаменты при фобиях выписываются крайне редко, потому что есть безмедикаментозные методы их лечения. Причем,  медикаменты ни когда не оказывают мгновенного действия — они работают по специальным накопительным схемам.

Аня, прочитайте эти статьи (они по вашей проблематике), отзывы по результатам лечения (в моем профиле)  или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?..

И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

 Особое внимание обратите на эту статью

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус