купил потолок с печатью на... - Курская область - вопрос №580233

купил потолок с печатью на потолке по данным сертификатов предоставленным мне изготовителем, содержание вредных веществ в потолке не превышает установленых российским законом норм, но из -за запаха который от него шел, сделали экспертизу и оказалось что вредные вещества такие как фенол и формальдегид в 3 раза превышают нормы указаные российским законом, что мне делать с изготовителем на мою притензию ониотвечают что таков состав и это указано в сертификате. данные сертификата таковы формальдегид 0,003 ПДК и фенол 0,003, данные экспертизы которую проводила ФБУЗ «центр гигиены и эпидемиологии в курской области» данные экспертизы обнаружили такую концентрацию фенол 0,015 (должно не более 0,003) формальдегид 0,065 (должно не более 0,003) подскажите пожалуйста что мне делать куда идти и что писать, моё лично мнение то что это обман меня обманули и я теперь травлю свой организм

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к ответу коллеги. Я Вам рекомендую немедленно предъявить письменную претензию продавцу с требованием о возврате денег. Одновременно надо подать заявления в прокуратуру и Роспотребнадзор, поскольку продавец осуществляет торговлю продукцией, опасной для здоровья, а сертификаты, получается, явно фальшивые.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С Претензией к продавцу с приложением указанного заключения экспертизы с требованием возврате денежных средств. При отказе в Троговую инспекцию и Прокуратуру, поскольку указанные вами превышения значительны и могут причинить пред здоровью потребителей.