Его любовь ко мне прошла? - вопрос №580533

Мы с мужем расстались неделю назад. Он мне сказал неприятные слова, а я в ответ повела себя очень-очень некрасиво, как истеричка: обзывала, оскорбляла и много чего еще… Он меня выгнал из дома после этого. Прошла уже неделя. Он не звонит, не пишет. За эти дни я переосмыслила свое поведение, осознала, что готова меняться. Понимаю также, что и он совсем неидеален… Пару дней назад я приходила забрать часть вещей, он встретил меня холодно, а я ждала, что будет просить прощения, попросит остаться. Вернее, не ждала этого, а хотела. Мы уже расставались подобным образом 2 раза (причиной было то, что он позволял себе выпить лишнего, а очень бурно, агрессивно на это реагировала), я всегда делала первый шаг, извинялась (он в ответ тоже извинялся), мы снова сходились. Теперь жду от него действий, но их нет. Значит ли это, что его чувства остыли? И как понять, люблю ли я его? Может не ждать от него ничего, а просто начать новую жизнь?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я бы сразу предложил Вам проявить упорство. Для этого есть 2 причины: не Вы ушли, а Вас выгнали. И вторая — пьянство должно быть наказуемо, а тут выходит, что наказали Вас и Вы же мчитесь обратно со своими извинениями. Попробуйте использовать ситуацию в свою пользу, а не в пользу мужа, как это было уже несколько раз.

Он должен захотеть Вас вернуть и сделать это определенно, четко, понятно, ясно и в привлекательной для Вас форме. Иначе — не соглашайтесь!

Удачи!

Да, о любви давайте не будем! Сейчас она где-то в глубокой яме — отдыхает! Оставье ее в покое и займитесь конкретными прагматичными вещами!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Ув.Женщина, вы уже наказали вашего мужа за неприятные слова.Вы оскорбляли его, обзывали и теперь он имеет право обидеться.Очевидно ваш ответ на его высказывание был неадекватным. Ко всему вы живете в его жилище. Он вас выгнал.Здесь спорный вопрос, кто кого… Извиняться ли вам первой или второй -выбирать вам.Но ваши реакции стереотипны. И вряд ли вы сможете их изменить.Ведь реагируете вы мгновенно. И как остановиться?

Вам нужна серьезная работа с вашими импульсивными действиями маленького капризного ребенка. И сейчас вы готовы начать новую жизнь, не разобравшись, что же испортило ваши отношения и возможно ли их восстановить.При таком раскладе у вас и новые отношения войдут в тоже самое русло. Так что вы можете идти, извиняться или ждатьего -это не имеет большого значения.Важно, что ваши реакции не поддаются вашему контролю.Это надо менятьв первую очередь. Удачи вам.

"Значит ли это, что его чувства остыли?"

Это значит, что у вас не налажен диалог о том, что происходит между вами. Такой диалог важен, как для судьбы вашей семьи, так и для построения будущего.

Не секрет, что если диалог не наладился и семья распадается на пике кризиса отношений, то бывшие супруги, вступив в новые браки, вновь сталкиваются с тем же самым кризисом отношений, не пройденным в первой  семье. Сталкиваются уже с новыми супругами!

И это вполне логично: если муж и жена не научились слышать, слушать, понимать, настаивать на своем, уступать, идти на компромиссы, — жизнь все-равно устроит им этот обязательный «тренинг».

ГОворите с мужем о совместном визите к семейному психологу(психотерапевту). Мой совет — такой.

Доброго вам дня!

Ваши отношения с мужем складываются сами по себе, куда кривая выведет. Осознанного подхода к выстраиванию отношений у вас не наблюдается. Похоже, вы даже и не задумывались о таком варианте. И это понятно. Вы оба видели сценарий семейных отношений у своих родителей и плавно перенесли свой опыт в свои отношения, в свою семью. И, как результат — полное игнорирование интересов друг друга и другк  другу. Сплошные требования, претензии и выяснение отношений. А где же уважение, внимание, забота, нежность, ласка? Конфликт зашёл очень далеко, если дело дошло до громкого скандала и выдворения за дверь. Решать такой конфликт очень сложно. Даже, если вы оба придёте к пониманию, что хотите быть вместе, пересмотр прежних способов общения необходим. Это без вариантов. Иначе повтор подобных сцен неизбежен. И чем дальше, тем чаще и громче. Вы оба уже перешли те границы, которые как-то сохраняли ваше пространство от разрушения, теперь нужно приложить довольно много усилий, чтобы выстроить новое пространство ваше общее. Действительно общее. Где вы могли бы оба чувствовать себя комфортно. Если вы переосмыслили своё поведение и готовы меняться, то важно знать, в какую сторону. Как именно? Что менять? В любом случае вам нужно обсудить вашу ситуацию с мужем и вместе решать, что и как делать дальше. Настроиться на разговор вам может помочь беседа с психологом. Так что дело за малым — выбрать и действовать.

Удачи вам и всех благ!

Оццените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте! Часто то, что Вы пишете, принимают за любовь, хотя на самом деле, это больше похоже на зависимость, то есть Ваше поведение и поведение мужа идет по повторяющейся, неприятной для Вас обоих, но знакомой вам обоим модели, видимо, усвоенной вами в детстве, и другой модели отношений и поведения Вы пока не знаете, поэтому все время повторяете свою ненужную, разрушительную, но знакомую модель и расстаться Вам с ней трудно, потому что для этого нужно увидеть и изменить не ложные и негативные убеждения. которые питают эти неприятные ситуации, и вопрос здесь не в том, ждать от него или не ждать, вот представьте, извинится он или Вы- но без Ваших внутренних изменений все опять повторится, тоже и с новой жизнью- не изменив своих разрушительных убеждений, Вы рискуете привлечь к себе аналогично поступающего мужчину и ситуацию, поэтому лучший выход- изменить свои убеждения, оставить все ожидания, перестать искать виновного и строить новую жизнь на новых основах!