Волгоградская область

Здравствуйте Купили мультиварку в октябре... - вопрос №581114

Здравствуйте.Купили мультиварку в октябре 2012г.Через месяц сломалась крышка на ней-не закрывается, сдали в ремонт 3 декабря, и до сих пор она не готова, уже 3,5 мес прошла.Они это объясняют тем, что завод не присылает им запчасти на эту мультиварку, т.е. их нет.и мне сказали хотите ее забирайте такой!!! И что я с ней буду с поломанной делать? Что вы мнеможете посоветовать.Смогу ли я вернуть деньги или обменять на другую в магазине где ее покупала??? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Вы можете обратиться в магазин с требованием о расторжении договора купли продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств в полном объеме по основаниям нахождения товара в ремонте более 30 календарных дней п. 1. ст. 22 Закона о защите прав потребителей. Ваши требования подлежат удовлетворению в течении 10 дней, в случае отказа Вы имеете право обратиться с иском в суд о расторжении договора купли продажи