Здравствуйте! У меня такая проблема,... - вопрос №581482

Здравствуйте! У меня такая проблема, собиралась начать принимать ОК Ярина и выпила первую таблетку, как мне показалось, в первый день месячных, хотя как такового кровотечения небыло, были лишь темного цвета кровянистые выделения. Получается я поторопилась и ошиблась с днём приема первой таблетки. Как поступать далее?

Ответы

Ольга! Все нормально, первые выделения крови в период ожидаемой менструации (ведь у вас не середина цикла, а самое начало нового цикла, так?) могут расцениваться как начало месячных, теперь продолжайте прием таблеток дальше по инструкции. Нежелательно начинать прием позже 7-8 дня цикла.