Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №581589

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: пытаюсь забеременеть 4 месяца, в этом месяце решила вычислить день овуляции, чтобы получилось наверняка. Цикл у меня 30-31 день. Последние месячные были с 24 февраля. С 8 марта делала тесты на овуляцию, тест был положительный 10 числа. Начиная с 10 числа 3 дня упорно плнировали ребенка чтобы не прогадать. Прошло неменее 4 дней с даты планируемого зачатия. Не хватило терпения ждать месяных до 24 числа. Сделала тест 16 марта. Он отрицательный. Возможно ли такое что тест еще не определит беременность так как прошло мало времени? И через какое время можно его повторить до здержки чтобы узнать о беременнсти? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ира, конечно,  еще очень рано, чтобы обнаружить беременность сейчас. Бывает, что тесты положительными становятся за 2-3 дня до начала задержки цикла, но это не часто бывает, поэтому лучше постараться спокойно дождаться первого дня задержки, который тоже не всегда может обнаружить беременность, придется повторить еще через пару дней после первого теста, либо можно сдать кровь на ХГЧ, этот анализ покажет беременность уже через 7-9 дней от полового акта. Ира, хочу еще заметить один момент: половые акты даже во время овуляции не гарантируют точно зачатия, вероятность чуть больше 30% этого, поэтому постарайтесь успокоиться,-  все же и в этом вопросе есть промысел божий.