Что делать чтоб ногти не... - вопрос №581598

Что делать чтоб ногти не слоились?!

Ответы

     Здравствуйте Анна!

Что нужно делать чтоб ногти не слоились, необходимо укрепить их как изнутри, так и снаружи.В первую очередь сбалансировать свое питание, чтоб в рационе присутствовали продукты богатые витамином А-печень, яйца, молоко, творог, так же нужно употреблять рыбу, морковь, орехи.

Наносить на ногти укрепляющий лак.

В домашних условиях можно поделать солевые ванночки: столовую ложку соли растворить в стакане теплой воды, и опустить кончики пальцев на 20 мин.

Пчелиный воск-разогреть водяной баньке, окунуть кончики пальцев и подержать воск на ногтях в течении часа.

Крема, которые содержат-пантенол, протеины, кератин и витамин С способствуют быстрому восстановлению ногтей.

Здравствуйте, Анна!

Причин для такой проблемы несколько:

— Контакт с химией, поэтому без перчаток (пусть самых тонких) мыть полы и посуду нельзя. Так никакие ногти не выдержат.

— Нехватка витаминов (нехватка есть точно, важно в каком объеме). К хорошему органическому комплексу нужно добавить кальций.

— Однообразное питание.

— Неправильная обработка ногтей.

Очень полезно:

—  Делать дважды в неделю нужно ванночки для ногтей, растворяя в теплом растительном масле несколько капель лимонного сока и витамина А. Так масло напитает ногти витаминами, а лимонный сок придаст им прозрачности и укрепит. Хороши также солевые ванночки.

—  Раз в месяц производить полировку поверхности и наружного торца ногтя, сочетая эту процедуру с нанесением лечебных препаратов (средства для укрепления кончиков ногтей, специальные масла, кремы или сыворотки). Сегодня их можно легко купить в любом косметическом магазине.

— Лак наносить только на лечебную основу.

— Не использовать средства для снятия лака, содержащие ацетон.

Желаю здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Добрый вечер, рекомендую данне рецепты для укрепления ногтей.Укрепляющие ванночки для ногтей в домашних условиях.

1. С солью:
Разведите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане теплой воды. Опустите ногти в эту солевую ванночку для ногтей на 10 минут. Затем промокните ногти салфеткой и нанесите любой жирный крем.

Если нет морской соли, то можно использовать поваренную соль. В ванночке с поваренной солью ногти нужно держать 10-15 минут. После чего также промокнуть их салфеткой и смазать жирным кремом для рук и ногтей.

2. С маслом:
Потребуется 0,25 стакана растительного масла и 0,25 стакана яблочного уксуса. Сначала немного нагрейте масло, после этого вмешайте в него уксус. Как следует перемешайте смесь до получения однородной густой массы.

Погрузите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью покрыты смесью. Держите 10 минут, после чего промокните салфеткой.

3. Ванночка для ногтей с йодом и соком апельсина:
Для приготовления такой ванночки потребуется 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана свежевыжатого апельсинового сока, 1/3 стакана воды.
Воду нагреть, развести в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все аккуратно перемешать до получения однородной массы.
Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры надо насухо вытереть руки и ногти и щедро смазать любым питательным кремом, особенно ногти.