нравится мальчик с другого континента - вопрос №581764

9 месяцев назад я переехала в Германию, а вскоре после этого один мой сотрудник с которым мы изредка общались переехал в США. Кажется это расстояные нас сблизило — мы начали общатся по Skype, иногда он мне звонит, чему я несказанно рада. Я поняла что хочу видеть рядом именно такого человека как он, но общаемся мы как друзья. Недавно у менявнезапновозникла проблема с деньгами, как только я ему об этом рассказала он сразу же выслал деньги. Можно ли это расценивать как шаг навстречу или же это просто дружеская помощь? Я сейчас ищу работу и у меня будет возможность переехать к нему, но захочет ли он этого? Поговорить напрямую я не решаюсь, боюсь что это все усложнит. Подскажите пожалуйста, как можно лучше понять друг друга, как знать стоит ли делать шаг навстречу?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Емилия.

Здесь есть следующий момент.  Мужчина, которому вы симпатизируете, ваш бывший сотрудник. Когда вы работали вместе, общение происходило лишь изредка. И только после ваших совместных переездов вы начали общаться чаще, и он начал проявлять определенное внимание. Исходя из этого, скорее всего его сближает с вами именно похожесть ваших жизненных ситуаций… вы вдвоем, в чужих городах, совершенно одни. Разумеется, подобного рода сближение это начало дружеских отношений между двумя людьми. Они могут перерасти в нечто большее, а могут и нет… Во время влюбленности же люди стараются не только финансово выражать свое расположение, но и делают комплименты, всячески выражают свою симпатию словесно, и т.д. Он это делает?!

В любом случае, проситься к нему переехать напрямую может поставить под угрозу вашу дружбу. Постарайтесь косвенно рассказать ему о вашей ситуации, о том что ситуация может сложиться таким образом что вы будете жить рядом… и посмотрите на его реакцию… предложит сам или нет?!

Если предложит переехать сам, значит его дружба уже начала перерастать в нечто большее. Если не предложит, то значит продолжайте общение как нивчем небывало.

С уважением, Николай Марков.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Емилия, вы описали два крайних варианта: «или я остаюсь, или я еду к нему». Но ведь есть еще третий: «я выбираю новое место работы, новую страну и новый интересный опыт, а заодно и поближе к нему. Может из этого что-то выйдет. Может — нет. В любом случае это интересно.»

Знать, что делать, всегда достаточно сложно.

Попробуйте «включить» женскую интуицию: её «чувства» ошибаются реже!

Удачи!

Шендерова Елена