Добрый вечер! Помогите разобраться с... - Новосибирская область - вопрос №581931

Добрый вечер! Помогите разобраться с ситуацией! Была преватизированная между 2 собственниками по долям квартира, которая в дальнейшем была продана. При покупке нового жилья, один из собственников утаил от второго, что необходимо общее участие при покупке новой квартиры. Таким образом, новая квартира была приобретена в собственность одного человека, а второй человек там теперь только прописан. Данная ситуация произошла между матерью идочерью. Теперь я хочу получить свою долю от новой квартиры, но мать отказывается оформить квартиру по долям. Ранее проданная квартира была оставлена матери и дочери в следствиии развода от отца. Есть ли какие-то шансы оформить долю в новой квартире? С матерью проживает мужчина, с которым она не зарегистрирована и он здесь не прописан и может ли он иметь на данную квартиру какие-либо права? Вместе они проживают более 10 лет. Но основной вопрос, как получить долю в данной квартире, при условии, что мать против. Мать хронический алкоголик и в последнее время находиться в состоянии невменяемости. Есть подозрение, что может оформить дарственную на своего сожителя.

Ответы

Вс зависит от того, были нарушения при продаже квартиры. Мать же Вы через суд можете ограничить или лишить дееспособности

иск в суд о признании права собственности на 1/2 доли спорной квартиры, есть шансы выиграть дело, но нужно обращаться к адвокатам. Мы можеи помочь, смотрите мой профиль, гайдите сайт коллегии и звоните