Беременность - вопрос №582344

Здравствуйте. Второй месяц по назначению врача пью дюфастон с 16 по 25 день цикла. С мужем планируем беременность и во всю стараемся в этом цикле. Цикл у меня по продолжительности 36 дней. Сегодня 24 день цикла, у меня последние 2 дня тянет низ живота(как при месячных и грудь налилась и побаливает). Подскажите может ли это быть первыми признаками беременности? И откудаболь в середине цикла, когда до месячных ещё 1,5 недели?2 дня делала тест на овуляцию, её нет, т.е. это не овуляторные боли. Спасибо за ответ!!!

Дополнение автора от 18.03.13 10:41:39

Подскажите ещё, завтра уже 25 день цикла (перестаю пить дюфастон). Месячные через 1,5 недели. Узнаю о беременности соответственно, не раньше. Ничего страшного, что дюфастон не буду пить? Ведь говорят, что его бросать нельзя!

Дополнение автора от 18.03.13 13:12:32

Спасибо Вам за ответ! Нет у меня нет лишнего веса. При росте 175 я вешу 60 кг. И никогда проблем с гинекологией, да и вообще со здоровьем не было. Но вот 2 месяца назад, я ходила на УЗИ и врач мне написала «Эхоскопическое увеличение правого яичника», назначила пить дюфастон с 16 по 25 день цикла и отправила беременнеть.

Лучший ответ по мнению автора

Цыкл 36 дней говорит о том что у вас есть проблемы с гормональным фоном. Есть ли у вас лишний вес? это очень важно. И если у вас беременности не будет в течении 6 цыклов приема дюфастона советую обследоваться. А именно обследовать гормональный фон и проконсультироваться у эндокринолога.

На 30-32день цыкла делайте тест. Если положительный то продолжить принимать дюфастон, а лучше обратиться к врачу для последующих назначений. А если отрицательный то ждать менструаций, они должны придти не через 1.5 недели а гораздо раньше.