Москва

Здравствуйте! Мы живем в г. Московский (Новая Москва) - вопрос №582837

Здравствуйте! Мы живем в г. Московском. У нас в доме установлен общедомовой счетчик тепла. Оплату отопления производим по счетчику, начиная с ноября, но сейчас нам угрожают переводом на оплату по нормам потребления на основании п.25 Постановления №307. Скажите, пожалуйста, может ли наша управляющая компания или вышестоящие организации сделать это против нашей воли или мы в любом случае можем спокойно дальшеоплачивать по данным счетчика. Спасибо за ответ!

Ответы

Федор Александрович УК не имеет право в Вашем случае требовать оплату за отопление по нормам потребления. В Вашем доме установлен общедомовой счетчик, принятый в эксплуатацию и поставленный на баланс..