У моего сына постоянно депрессивное... - вопрос №583069

У моего сына постоянно депрессивное состояние ( он курит какую — то траву) Мне не признается и считает, что это ни причем. Он понимает, что рядом с ним очень тяжело и в то же время отстаивает свою правоту. У него семья, жена и приемный сын 3 годика. Он может поднять руку и на малыша утверждая что он не бьет его,а старается чему — то научить. Бывают минуты, когда он играет с малышом, видно, что он его любит. И вдруг взрыв эмоций, что — то сделал не так или сказал. Жена естественно не хочет с этим мириться, переодически уходит от него, но возвращается, поддавшись его обещаниям все начать с начала. Он во всем видит только плохое.Просит помощи у меня, но чем я могу помочь? Я хочу сводить его в церковь, попробовать найти практикующего психолога у нас в городе, пить успокаивающие чаи. Что делать, с чего начать?!

Сейчас на сайте

Ирина, начать следует с того, что пора признаться самой себе, что проблемы, которые есть у Вашего сына Вы решить за него не сможете, как бы это было не печально и не грустно, но это так. Всё, чем Вы можете ему реально помочь, это дать ему координаты нашего сайта и поддержать его во время коррекционной работы с психологом. Удачи Вам и всех благ, тёзка. Ирина.

18.03.13

Здраствуйте, Ирина! То что Ваш сын обрашается к Вам за помощю, это уже говлрит  о том, что он понимает о существующей у него проблемы с которым не знает как справится. Вашему сыну нужна не только психологическая помощь (судя из Вашего письма), но и медикаментозная. Чем Вы можете ему помочь? Тем что найдете в Вашем городе психиатра-нарколога + психолога по работе с зависимостями.

19.03.13

Доброго времени дня Ирина! Думаю, что начать следует с того, что именно курит Ваш сын! На сегодняшний день существует более 450 наркотика, которые употребляют, как угодно, и курят и под язык, и внутривенно, и вдыхают в виде пара, в том числе и опрыскав любое сублимированное растение, раствором наркотика.Существуют также «камуфлированные» наркотики, или замаскированные под гашиш, который в среде потребителей тоже считают травой! Если есть возможность сфотографировать зелье, то было бы значительно проще ответить на Ваш вопрос. Предварительно, думаю, что это АМ2201 (синтезированный гашиш, или рыжий гашиш). И опишите пожалуйста побольше клинических проявлений после курения и если не курил день, два. Существуют и такие наркотики, которых достаточно единичного употребления, дабы оказаться в наркотическом «капкане»

19.03.13

Здравствуйте, Ирина!

Чаем наркомана не вылечить. Вам нужно самой посетить наркологический диспансер, подробно поговорить о сыне, узнать их возможности, взять все контакты, координаты, визитки, буклеты, чтобы в любой момент времени, когда вдруг у сына проснется желание хотя бы проконсультироваться по этому поводу, Вы смогли моментально договориться о приеме у нарколога. Кроме того, Вам следует узнать — есть ли в диспансере психологи, работающие с созависимыми родственниками и где собираются группы взаимопомощи — группы не больных, а родственников — жен, матерей — и начинать посещать самой или психолога, или группу родственников, туда же направьте его жену. 

Только избавив себя и окружение сына — его жену — от созависимого поведения, Вы сможете реально помочь сыну. Именно в этом состоит Ваша задача, а не в том, чтобы водить взрослого сына за ручку.

Удачи!

Да, не могу не упомянуть другой аспект, чтобы это не было для Вас неожиданным: поскольку курит он не табак, а незаконное в России вещество, то он легко вместе со своими такими же приятелями может попасть на скамью подсудимых — для начала с административным делом, а там, если речь пойдет о хранении какой-то дозы наркотика, то и с уголовным делом. Оперативники ФСКН не спят!

19.03.13

Доброе утро. Ирина, если не хотите потерять сына и хотите помочь ему, вам нужно срочно вместе с сыном обратиться очно в наркологическую клинику (отделение в большице и т.д.).

Ваш сын, судя по тому описанной вами симптоматике, к сожалению, курить наркотики. Ваш сын стал наркозависимым, именно отсюда его "постоянно депрессивное состояние", "Он может поднять руку", "вдруг взрыв эмоций", "Он во всем видит только плохое"  Мое предположение вы можете легко проверить, придя с сыном на онлайн-консультацию.

Вашему сыну в клинике окажут комплексное лечение. Например. Для уравновешивания настроения, чтоб не было таких диких перепадов настроения- ему пропишут антидепрессиванты, проведут специальный фармокологический курс и психотереапевтический курс лечения. Лечение осуществляется только очно. 

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

19.03.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store