Головные боли - вопрос №583089

Здравствуйте. Меня мучают головные боли, вот уже 3 дня голова болит не переставая, таблетки помогают но не на долго. Так же у меня пониженный гемоглобин это может быть как то связано между собой? (мне 20 лет)

3 ответа

Ответы

Наталья, причин головной боли десятки, начиная от недосыпания и перегрузок до тяжелых заболеваний мозга, заочно назвать причину точно нельзя. Пониженный гемоглобин, то есть анемия, также может давать головные боли и потому нуждается  в лечении. Если головная боль не пройдет в самое ближайшее время, посетите невропатолога.

    Здавствуйте, Наталья.Головная боль, встречается в практике лор врача, невролога, терапевта.При анемии (гемоглобин меньше100г/л) могут быть головные боли, головокружение.Вам желательно посетить терапевта и разобраться в причине головной боли.При необходимости терапевт направит Вас к неврологу, окулисту и лор врачу.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Здравствуйте, Наталья. Да пониженный гемоглобин может давать симптом головной боли(а вместе с ним и общую слабость, головокружения, повышенную утомляемость, иногда одышку., гипотонию). Одной из функций гемоглобина является перенос кислорода к тканям. При обеднении кислородом тканей развивается гипоксия тканей(кислородное голодание), вместе с ней нарушение кровообращения в мелких сосудах головного мозга и.связанные с этим вышеуказанные симптомы.

Но причин головной боли много и выясняет причину по определению врач-невролог.

Возможно головная боль связана с нарушением регуляции сосудистого тонуса, при перепадах атмосферного давления это усугубляется, а последние дни как раз такая погода. Нужно сделать УЗДГ сосудов шеи и головы, возможно и КТ, сдать клинический анализ крови и мочи( чтобы понять какая это боль сосудистая или обменная.)

Головная боль может быть одним из общих симптомов основного заболевания. Какая история болезни у Вас? Какой гемоглобин и как давно понижен--это всё имеет значение. Пишите в чат--будем разбираться и в любом случае на очный приём невролога. Всего доброго.