Ивановская область

Права матери и отца - вопрос №583956

Мы с мужем разведены. в браке состояли с 20.04.2012 по 4.03.2013 (фактически живем раздельно с 3.11.2012). Есть общий ребенок 16.08.2012г.р. Муж неоднократно угрожал отнять, отсудить у меня сына.
Свиданий с ребенком я ему не даю, т.к. жизнью ребенка он не интересовался, мои родители которых он неоднократно оскорблял не разрешают/против ему находиться в квартире где мы проживаем (я и малыш живемс моими родителями). А на прогулках с коляской муж уже пытался отнять и увезти ребенка.
Я знаю что сейчас он подал в суд, со дня на день придет повестка.
Вопрос:
1. Может ли он отсудить у меня ребенка, не только сейчас но и в последствии.? (я не наркоманка, не алкоголичка. Сейчас заканчиваю высшее образование, не работаю собственное жилье появится в течении года. у меня есть любимый мужчина, который сейчас заменил сыну отца, и заботится как родной. как только дооформится развод — идем в загс.

бывший муж человек очень хитрый, и ЛЮБИТ причнять мне боль. и постоянно грозит что отсудит, зная что сын для меня самый дорогой человек)
2. Может ли суд назначить время и количество свиданий с ребенком ему?
3. в каких случаях я могу настаивать на свиданиях в моем присутствии, желательно до совершеннолетия ребенка?

Ответы

1) Сейчас на 99% нет. Впоследствии может разве что если вы существенно испортитесь как родитель.

2) Да, может.

3) Этот вопрос регулируется по соглашению родителей.

1) Сейчас на 99% нет. Впоследствии может разве что если вы существенно испортитесь как родитель.

2) Да, может.

3) Этот вопрос регулируется по соглашению родителей.