Жилищное право, ЖКХ, иск от управляющей компании - Москва - вопрос №583987

Доброго времени дня. Более 3-х лет, в подмосковье, у нас имеется квартира в долевой собственности (со стадии новостройки), договор с управляющей компанией не заключён, т.к. с ним не согласны. В течение этого срока не платим коммунальные платежи. В квартире не прописаны и не проживаем. Счета на оплату приходят регулярно, а услуги оказываются не в полном объёме (до сих пор заваренмусоропровод, лифты были пущены 2,5 года назад). Недавно УК подала на нас в суд с иском о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Как нам поступить в данном случае? Заранее благодарим.

Ответы

Не предоставление услуг должно быть зафиксировано документально а не вашими словами или вашим желанием. Следовательно суд не имея никаких доказательств подтверждающих ваши слова не примет решения в вашу пользу а процедцра фиксации не предоставления услуг чётко провписана раньше была в Постановлениеи Правительства РФ № 307 теперь в в ПП № 354. Что вам можно посоветовать в данном случае. 1. Запаситесь свидетелями которые смогут подвердить сказанное вами. Сделайте фотоснимки или лучше видеозапись заваренного мусоропровода с привязкой к адресу и желательно по всему дому или как минимум подъезду. Но скажу сразу о том что оплата мусора производиться согласно квадратных метров а не количества проживающих или зарегистрированных. Кроме этого вывоз ТБО вкл. в состав платы «содержания дома», следовательно взять с вас отдельно эту плату не законно. Пишите в личку, много неясностей.

21.03.13

Александр, не буду высказывать радужные веяния, но скорее всего с Вас в судебном порядке управляющая компания взыщет долг по оплате за коммунальные платежи....

22.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store