Решение проблемы во мне - вопрос №586020

Здравствуйте! Мне необходима помощь. Я все время считаю себя полной, и прям не могу уже жить с этими мыслями. Перепробовала много диет и лекарств, и эффект обратный, наверное проблема психологическая все же. Помогите пожалуйста разобраться.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дорогая Евгения

Если вы исключаете физические факторы: наследственность, диабет, гиподинамию и пр, то ваша проблема действительно психосоматическая.

Лишний жир — это защита организма на агрессивный внешний мир. Но внешний мир может быть к нам агрессивен, только если мы его таким воспринимаем или позволяем ему быть к нам агрессивным. В основе обоих этих случаев причина одна — нелюбовь к себе, неприятие самой себя. Вы не любите себя безусловной любовью, вы готовы себя полюбить при условии, если похудеете, так? А если вы сами себя не любите и всячески транслируете это внешнему миру (а это скрыть невозможно), то и внешний мир вас не любит, тем самым укрепляя вашу нелюбовь к себе и удерживая лишний вес. Получается замкнутый круг.

Воспитание безусловной любви к себе, которая полностью изменит не только вашу фигуру, но всю вашу жизнь в целом  -  работа подчас трудная, но вполне выполнимая. Если хотите более подробной консультации и конкретной помощи, обращайтесь в чат.

Все у вас получится!

С уважением к вам, Иволга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения.

Помочь вам разобраться возможно в рамках личной консультации, более детально ознакомившись с вашей ситуацией. До этого можно строить лишь предположения. Так что выбирайте специалиста и работайте.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Добрый вечер, Евгения. Причиной полноты, если исключить физиологию, может быть подсознательная боязнь внешнего мира, защита от него. Ваш организм, как бы выстраивает броню, защищая Вас. Если Вы считаете, что проблема психологическая, то Вам неоюходимы регулярные консультации с психологом, кропотливая работа, но, пройдя через это, Вы сможете опять стать обладательницей стройной фигуры.

Удачи Вам!